VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

 时间:2026-04-24 08:02:25

1、打开“云服务”,点击“头像”进入“个人资料”页面。

VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

2、点击“账户与安全”进入,点击“密保问题”进入。

VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

3、进行身份验证,输入三个问题的答案,点击“验证”。

VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

4、设置密保问题,选择三个问题并输入自己的答案,点击“完成”即可。

VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

5、总结如下。

VIVO手机怎么修改账户密保问题答案?

  • 怎么更改vivo手机密码锁身份验证
  • vivo手机怎么设置密保问题
  • vivo手机如何设置密保问题
  • vivo密保答案找回
  • vivo手机身份验证默认答案怎么设置
  • 热门搜索
    七台河旅游 河北省旅游地图 湖南旅游景点介绍 旅游协会 旅游卫视主持人 去巴厘岛旅游要多少钱 云南旅游攻略地图 哈仙岛旅游攻略 海南自由行旅游攻略 武汉有哪些旅游景点