如何将iCloud备份导入新手机

 时间:2026-05-05 02:39:38

1、点击“设置”功能。

如何将iCloud备份导入新手机

2、进入后找到第一个选择 ,里面包含Apple ID、iCloud、iTunes与App Store功能。

如何将iCloud备份导入新手机

3、点击“iCloud”功能项,会看到储存的数据。

如何将iCloud备份导入新手机

4、将要备份的勾选,即将按钮打开,就会自动导入新手机。

如何将iCloud备份导入新手机

5、总结如下。

如何将iCloud备份导入新手机

  • icloud备份的照片怎么同步到新手机
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • iCloud备份慢如何解决
  • 热门搜索
    台湾旅游胜地 苏州旅游景点地图 台湾旅游大概多少钱 走四方旅游网 广西梧州旅游景点 旅游英语对话 广州湖心岛旅游风景区 青岛旅游景点图片 公司旅游方案 鹤岗旅游景点大全