抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我

 时间:2026-04-22 18:40:12

1、开启抖音app,任意开启一个直播。

抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我

2、进入到直播间,找到底部“三个点”图标。

抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我

3、进入到菜单面板,找到“设置”图标。

抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我

4、进入到设置界面,关闭“允许其他用户向我送礼”开关就行了。

抖音看直播要怎么禁止别人送礼物给我

1、开启抖音app,任意开启一个直播。

2、进入到直播间,找到底部“三个点”图标。

3、进入到菜单面板,找到“设置”图标。

4、进入到设置界面,关闭“允许其他用户向我送礼”开关就行了。

  • 抖音直播送礼物怎么关掉
  • 抖音怎么设置不给直播刷礼物
  • 抖音看直播怎么禁止别人送礼物给我
  • 抖音如何关闭直播送礼物
  • 抖音软件怎么隐藏打赏礼物
  • 热门搜索
    亚洲最佳旅游地 山西旅游政务网 重庆有什么旅游景点 旅游网站系统 途牛旅游网怎么样 平安旅游保险 文明旅游手抄报 阳泉旅游景点大全 旅游百事通旅行社 普者黑坝美旅游攻略