QQ音乐怎么调整音乐播放速度

 时间:2026-04-30 00:21:33

1、首先打开手机中的QQ音乐

QQ音乐怎么调整音乐播放速度

2、之后点击下方正在播放的歌曲,进入歌曲详情界面

QQ音乐怎么调整音乐播放速度

3、然后点击更多选项

QQ音乐怎么调整音乐播放速度

4、之后找到倍速播放并点击

QQ音乐怎么调整音乐播放速度

5、最后就可以调整歌曲播放的速度了

QQ音乐怎么调整音乐播放速度

  • 手机qq音乐播放倍速怎么设置
  • QQ音乐如何设置倍速播放
  • 怎样调整QQ音乐模式
  • QQ音乐怎么设置倍速播放
  • 酷狗概念版怎样更改播放器样式
  • 热门搜索
    西安旅游社 旅游政策法规 云南旅游通票 天津著名旅游景点 什么地方旅游最好 南非旅游局 兴城旅游景点 人少的旅游地 南日岛旅游 云南旅游注意什么