今日头条的历史记录怎么清除

 时间:2026-04-22 00:51:43

1、首先,打开今日头条。

今日头条的历史记录怎么清除

2、然后点击界面右下角的我的。

今日头条的历史记录怎么清除

3、在点击浏览历史。

今日头条的历史记录怎么清除

4、然后点击界面右上角的编辑。

今日头条的历史记录怎么清除

5、点击左下角的一键清空。

今日头条的历史记录怎么清除

6、弹出确认窗口,最后点击确定即可。

今日头条的历史记录怎么清除

1、1.打开今日头条

2.点击界面右下角的我的

3.点击历史浏览

4.点击界面右上角的编辑

5.点击界面左下角的一键清空

6.最后,弹出确认窗口,点击确定即可。

  • 文明与征服宝石怎么用
  • 蓝牙智能手环getfit app获取设备信息
  • 如何建立SMART目标管理原则
  • 打篮球的时候脚崴了怎么办
  • 各种户型阳台的封闭方法
  • 热门搜索
    丽江香格里拉旅游 旅游景点排行榜 大连旅游局 西双版纳的旅游景点 三亚旅游线路 东营旅游景点 四川旅游图 旅游人类学 河北旅游局 台湾旅游注意事项