怎么解除/开启京东关联的QQ号

 时间:2026-04-21 18:30:18

1、首先,点击打开京东APP,进入软件

怎么解除/开启京东关联的QQ号

2、进入软件界面后,点击-我的-右上角设置

怎么解除/开启京东关联的QQ号

3、然后,进入设置页面,点击-账号与安全

怎么解除/开启京东关联的QQ号

4、在账号与安全页面,点击-账号管理

怎么解除/开启京东关联的QQ号

5、最后,在跳转的页面,点击QQ,在弹出的选框,点击-解除关联即可(需要关联QQ,点击后,跳转到QQ同意页面,同意京东使用QQ信息协议即可)

怎么解除/开启京东关联的QQ号

1、首先,点击打开京东APP,进入软件

2、进入软件界面后,点击-我的-右上角设置

3、然后,进入设置页面,点击-账号与安全

4、在账号与安全页面,点击-账号管理

5、最后,在跳转的页面,点击QQ,在弹出的选框,点击-解除关联即可(需要关联QQ,点击后,跳转到QQ同意页面,同意协议即可)

怎么解除/开启京东关联的QQ号

  • 手机天猫在新设备登录中如何移除其它登录设备
  • 京东金融如何查询月度账单统计图
  • 梦幻新诛仙如何自定义角色形象
  • 在家带小孩,要注意哪些问题
  • 农业银行查看隐私政策
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点大全 外出旅游必备物品清单 香港旅游局 乌鲁木齐旅游团 成都旅游线路 好的旅游网站 凤凰城旅游攻略 旅游文化节 淮南旅游 北京市旅游景点