微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

 时间:2026-04-22 17:11:04

1、我们在手机上点击打开【微博】应用,如图所示。

微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

2、然后我们再点击下面的【我】按钮,进入个人中心,如图所示。

微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

3、接着我们再点击上面的【设置】按钮,打开设置页面,如图所示。

微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

4、进入设置页面后,我们点击进入【推送通知设置】,如图所示。

微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

5、最后我们点击关闭【好友圈微博】的推送功能即可,如图所示。

微博怎么关闭好友圈微博的推送通知

  • 我们消费者投诉时要讲清楚哪些内容
  • 微博app怎么查找不见的经常访问的人
  • 4K视频怎么转换成高清视频?
  • QQ音乐怎样搜索票务
  • 贾斯汀比伯看鼻子游戏攻略
  • 热门搜索
    济南好玩的旅游景点 深圳到巴厘岛旅游 旅游鞋品牌 北京元旦旅游 清徐旅游 丹东旅游局 秦皇岛旅游团 昌平旅游景点 西部旅游攻略 中原旅游