小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

 时间:2026-04-22 00:54:40

1、打开桌面管理模式

打开手机桌面,双指捏合进入桌管理模式。

小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

2、打开修改壁纸

点击【修改壁纸】。

小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

3、打开当前桌面壁纸

找到当前桌面壁纸,点击进入。

小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

4、重新设置壁纸

关闭【随屏滚动】开关,点击【设为壁纸】。

注意:【随屏滚动】开关默认是关闭的。

小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

5、应用桌面

在弹出的窗口中点击【应用桌面】即可。

小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭?

  • 小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭
  • 小米手机如何设置壁纸轮播
  • 小米手机锁屏壁纸轮播怎么设置关闭
  • 小米手机中桌面壁纸轮播如何进行关闭
  • 壁纸和锁屏怎么设置不同图片
  • 热门搜索
    福冈旅游 锦州旅游景点大全 安吉旅游攻略 承德避暑山庄旅游攻略 开平旅游 宁波 旅游 中国旅游信息网 成都市旅游局 旅游攻略网站 新余旅游