网易云播客自动播放怎么关?

 时间:2026-04-23 07:03:57

1、点击手机桌面“网易云音乐”,打开手机App。

网易云播客自动播放怎么关?

2、进入App首页,点击左上角“三条横线”。

网易云播客自动播放怎么关?

3、进入首页侧边栏,点击“设置”。

网易云播客自动播放怎么关?

4、进入设置,点击“播客随心听FM自动播放设置”右侧开关按钮。

网易云播客自动播放怎么关?

5、播客自动播放开关关闭,设置完成。

网易云播客自动播放怎么关?

  • 网易云音乐怎么关闭自动播放
  • 网易云听音乐如何关闭自动关闭
  • 网易云音乐移动端如何关闭视频自动播放?
  • 网易云音乐怎么关闭启动时自动播放音乐?
  • 网易云音乐怎么关闭播客页自动播放
  • 热门搜索
    新疆旅游攻略 泉州旅游 阳朔旅游攻略 西安旅游 旅游学院 神农架旅游 湖州旅游 携程旅游 上海旅游景点 途牛旅游网