公众号怎样编辑文章

 时间:2026-04-21 18:59:33

1、登录微信公众号后台后,在左侧找到#素材管理#,左击可进入。

公众号怎样编辑文章

2、 在素材管理页面,点击#新建图文素材#,进入素材编辑页面。

公众号怎样编辑文章

3、在素材编辑页面,分别填写标题、内文、作者/品牌、提交封面、摘要。公众号自带简单的编辑功能,可根据自己的需要调整。添加图片和视频也在这里。

公众号怎样编辑文章

4、保存之前可以先发送链接到自己的微信,看一下效果。建议先保存,确认好后再发送。

公众号怎样编辑文章

5、选择你需要发送的推文,点击#群发#,文章就会自动发送到关注你的微信号里了。

公众号怎样编辑文章

  • 手把手教你在微信中使用表单大师(下)
  • 微信公众平台能添加自动播放音乐吗?
  • 易企秀中如何给文字添加超链接
  • 如何找到优质的可转载的公众号文章?
  • 微信公众号文章中的音乐怎么设置自动播放?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游季节 丹巴旅游攻略 五一旅游景点 三峡旅游船 四川旅游路线推荐 哈尔滨旅游路线 深圳市旅游景点 广州附近的旅游景点 大连市旅游局 嵊泗旅游攻略