iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

 时间:2026-04-21 17:41:01

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

3、高德我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

4、高德设置页面,打开“推送通知设置”。

iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

5、高德推送通知页面,勾选“天气预报”,保存设置后,高德地图就会自动推送实时天气信息了。

iPhone13:高德地图如何开启推送实时天气信息?

  • 苹果手机怎么共享自己的位置
  • iPhoneXS MAX手机怎么打开GPS
  • 苹果手机怎么定位手机位置
  • 苹果手机来电闪光灯如何关闭
  • 换了新手机如何解决旧手机上的信息外泄
  • 热门搜索
    贵阳 旅游 韶关旅游景点大全 韩国首尔旅游 贵州乡村旅游 山西旅游一卡通 鸡西旅游 去澳洲旅游 桂林周边旅游 宁武旅游 湖北十堰旅游