苹果手机连接打印机怎么设置

 时间:2026-05-12 00:10:24

1、点击右上角

在需要打印的文件界面中,点击右上角三点。

苹果手机连接打印机怎么设置

2、选择打印

在展开的选项中,点击打印。

苹果手机连接打印机怎么设置

3、选择无线打印

在展开的打印选项中, 点击Airprint打印。

苹果手机连接打印机怎么设置

4、设置打印机

在打印机选项界面中,设置打印机并点击打印即可。

苹果手机连接打印机怎么设置

  • 苹果手机怎样添加打印机
  • 苹果手机怎样找到隔空打印机
  • iphone隔空打印找不到打印机
  • 打印机怎么连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连接打印机
  • 热门搜索
    天水旅游 哈尔滨旅游景点 深圳周边旅游 赤峰旅游 旅游团购 悠哉旅游网 南通旅游景点 山西旅游攻略 孤柏渡飞黄旅游区 陕西旅游年票