我们怎么关闭和开启拼多多的物流消息

 时间:2026-04-24 21:37:11

1、首先我们打开拼多多之后进入到自己的个人页面,然后找到设置选择点击进入。

我们怎么关闭和开启拼多多的物流消息

2、之后我们选择点击消息接收设置。

我们怎么关闭和开启拼多多的物流消息

3、最后我们点击物流助手右侧的按钮选择开启或关闭就可以了。不知道的小伙伴快去试试吧。

我们怎么关闭和开启拼多多的物流消息

  • 拼多多服务提醒如何关
  • 拼多多怎样设置个人尺码信息
  • 拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
  • 如何使用淘宝自动发货服务器托管,实现离线发货
  • 拼多多如何查看场景引进订单数
  • 热门搜索
    大同旅游攻略 旅游局招聘 泸沽湖旅游景点 日本自由行旅游攻略 丽江旅游多钱 上海旅游节花车巡游 福建旅游网 大连到云南旅游报价 凤凰旅游网 浙江舟山旅游攻略