苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

 时间:2026-04-22 12:17:23

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

2、点击【触控】

苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

3、开启【辅助触控】。

苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

4、选择一种自动操作方式

苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

5、勾选为【锁定屏幕】即可。

苹果13手机如何设置快速熄灭屏幕

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

点击【触控】

开启【辅助触控】。

选择一种自动操作方式

勾选为【锁定屏幕】即可。

  • iphone13怎么设置熄屏?
  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • iphone13屏幕熄灭时间怎么设置
  • iphone14怎么设置息屏显示
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    中国著名旅游景点 吉安旅游 新西兰旅游签证 肯尼亚旅游 香格里拉旅游景点 四姑娘山旅游 云南旅游跟团报价 湖南凤凰古城旅游攻略 观光旅游 旅游 英语