照片中显示手机机型水印怎么操作

 时间:2026-04-25 01:59:43

1、点击相机图标进入应用。

照片中显示手机机型水印怎么操作

2、点击右上角的三个点图标。

照片中显示手机机型水印怎么操作

3、点击“设置”图标。

照片中显示手机机型水印怎么操作

4、点击水印相机右侧开关。

照片中显示手机机型水印怎么操作

5、继续将机型名称的右侧开关打开。

照片中显示手机机型水印怎么操作

  • 照片如何显示手机型号
  • 手机拍照怎么设置显示手机型号
  • 手机拍照怎么显示手机型号
  • 手机照片怎么添加机型水印
  • 苹果手机怎么添加水印照片
  • 热门搜索
    金马旅游社 马尔代夫旅游价格 平顶山旅游景点大全 日本京都旅游 欢途旅游网同业平台 亚布力旅游 成都到西双版纳旅游 韶山旅游景点 景宁旅游 云南地图旅游