苹果手机搜不到wifi是怎么回事

 时间:2026-04-22 05:40:36

1、第一步,打开手机设置,点击【通用】进入。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

2、第二步,点击选择【传输或还原iPhone】进入。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

3、第三步,点击底下的【还原】。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

4、第四步,弹出列表点击【还原网络设置】,重启手机就可以搜索到wifi了。

苹果手机搜不到wifi是怎么回事

  • 苹果检测不到wifi信号怎么办
  • 苹果手机检测不到wifi信号怎么办
  • 苹果手机搜不到自家wifi
  • 怎样解决iphone无法加入wifi网络
  • 苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
  • 热门搜索
    中国旅游胜地排行榜 兰州旅游网 韶关旅游网 旅游杂志封面 缙云山旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 云南双廊旅游攻略 呼伦贝尔旅游网 百度旅游地图 三亚旅游景点大全