把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作

 时间:2026-04-23 04:13:39

1、选择Apple ID

在新手机设置界面选择Apple ID选项。

把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作

2、选择icloud

在Apple ID界面选择icloud选项。

把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作

3、选择通讯录

选择通讯录选项进行打开。

把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作

4、选择合并

选择合并选项,即可将旧手机的通讯录备份到新手机上。

把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作

  • 如何将苹果手机通讯录导入另一个手机
  • 苹果通讯录怎么导入另一个手机
  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果手机之间怎么传通讯录
  • 苹果手机怎样把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    5月去哪里旅游最好 海南旅游线路 走途旅游网 法兰克福旅游 旅游业税率 去法国旅游要多少钱 锦溪古镇旅游攻略 张家界旅游包团 版纳旅游 北极光旅游