苹果手机支付时按两下侧边键很麻烦怎么办?

 时间:2026-04-23 11:16:58

1、打开设置

打开苹果手机后,点击设置。

苹果手机支付时按两下侧边键很麻烦怎么办?

2、点击钱包和ApplePay

在设置页面钟,点击钱包何ApplePay。

苹果手机支付时按两下侧边键很麻烦怎么办?

3、关闭按两下侧边按钮

在钱包和ApplePay页面,点击关闭按两下侧边按钮即可。

苹果手机支付时按两下侧边键很麻烦怎么办?

  • 苹果付款非要按侧边按钮吗
  • 苹果手机如何取消侧边按钮支付
  • 苹果手机双击侧边键弹出支付怎么关闭
  • 苹果Apple Pay 如何取消按两下侧边健支付
  • 苹果11如何取消侧边按钮支付功能?
  • 热门搜索
    西安旅游集团 飞扬旅游 尼泊尔旅游攻略 浙江旅游景点排行 江泰旅游保险网 北京旅游网官网 旅游观光 韩国旅游价格 海南旅游景点大全 杭州旅游地图