如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

 时间:2026-04-23 16:16:43

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

2、在“设置”窗口中,找到并点击【系统管理】打开。

如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

3、在“系统管理”弹出窗口中,点击【备份与重置】打开。

如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

4、在“备份与重置”窗口中,点击【清除所有数据】。

如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

5、在确认弹框中,点击【立即清除】完成。

如何把vivo手机的系统恢复到出厂设置?

  • vivo怎么还原手机系统
  • vivo手机如何备份手机数据?
  • vivos9手机如何恢复出厂设置?
  • vivoX80怎么开启锁屏解锁
  • vivo x6 x6D x6plus怎么解锁,帐户密码解锁方法
  • 热门搜索
    南通旅行社旅游报价 四川峨眉山旅游攻略 梅州旅游攻略 正定旅游景点大全 云浮旅游景点大全 广东第一峰旅游风景区 福建泰宁旅游 元阳梯田旅游攻略 长海县旅游攻略 山东旅游线路