QQ怎么关闭接收特别关心通知

 时间:2026-04-25 03:20:18

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

2、然后点击隐私。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

3、之后点击权限设置。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

4、之后点击空间动态。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

5、然后点击更多设置。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

6、之后点击空间通知。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

7、将接收特别关心通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收特别关心通知。

QQ怎么关闭接收特别关心通知

  • 中医穴位治疗胎位不正
  • 如何预防个人信息被过度收集呢?
  • 霸锐变速箱循环换油
  • 古代帝王平均寿命是多少
  • 荣耀v9突然黑屏解决
  • 热门搜索
    日照旅游攻略 日本旅游签证 旅游攻略 旅游资源 江西旅游商贸职业学院 世界旅游日 旅游法 南澳岛旅游攻略 浙江旅游职业学院 北京旅游景点大全