华为手机免费壁纸在哪

 时间:2026-05-01 12:57:26

1、在华为手机桌面找到“主题”图标,点击进入。

华为手机免费壁纸在哪

2、进入主题App首页,点击顶部“壁纸”。

华为手机免费壁纸在哪

3、进入壁纸界面,点击顶部“排行”。

华为手机免费壁纸在哪

4、进入免费榜,选择免费壁纸进入。

华为手机免费壁纸在哪

5、进入壁纸详情页,点击底部“免费下载”,即可下载该壁纸。

华为手机免费壁纸在哪

  • 华为手机如何删除主题
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
  • 华为最新手机壁纸怎么下载
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 热门搜索
    宁波旅游景点大全 阆中古城旅游攻略 澳门旅游攻略一日游 公司旅游通知 旅游人 全国假日旅游部际协调会议办公室 三亚旅游线路 峨眉山旅游价格 星海花树旅游网 郑州旅游学校