华为移除的图标怎么移回来

 时间:2026-04-25 03:45:39

1、点击应用和服务

进入到华为的设置页面后点击应用和服务选项。

华为移除的图标怎么移回来

2、点击应用管理

在应用和服务管理页面点击应用管理选项。

华为移除的图标怎么移回来

3、点击华为桌面

在应用管理列表中找到华为桌面选项。

华为移除的图标怎么移回来

4、点击存储

在华为桌面信息页面点击列表中的存储。

华为移除的图标怎么移回来

5、点击删除数据

键华为桌面删除数据,即可将华为桌面恢复到原来。

华为移除的图标怎么移回来

  • 华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机更新后如何恢复原来桌面
  • 华为手机怎么恢复华为桌面
  • 华为手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    湖南旅游局 赴台旅游 承德 旅游 肇庆旅游攻略 深圳华侨城旅游度假区 深圳周边旅游景点 拉萨旅游网 陕西旅游网 美东旅游 长葛旅游