手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

 时间:2026-05-01 06:35:02

1、打开【手机微信】,进入到软件的主页面。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

2、进入到个人吩败中心怕躲悦,点击选择【我】-【支付】。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

3、点击右上方的【更多】,继续下一步的操盯痕作。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

4、在显示的页面上,点击选择【服务管理】菜单。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

5、需要显示出来的【第三方入口】,点击右侧的【开启】。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

6、再次点击【开关】,就可以隐藏对应的入口了。

手机微信怎样隐藏/显示第三方入口?

  • 脸上过敏发红发痒怎么办?
  • 教你怎样下载手机电子书
  • 还享花怎么查看待还的账单
  • 秦岚当年出了什么事
  • 手机中的微信图标找不到了怎么办?
  • 热门搜索
    旅游文章 去三亚旅游要多少钱 美国旅游线路 合肥周边旅游景点 上海市商贸旅游学校 海宁旅游 丽水旅游攻略 西沙旅游 湖南张家界旅游 阿根廷旅游