怎么在手机照片上添加文字?

 时间:2026-04-27 00:02:53

1、首先打开手机相册,找到想要添加文字的照片,点击编辑

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

2、然后点击文字,输入想要添加的文字,调整到合适的位置,保存照片即可

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

3、方法二:首先打开照片,找到想要添加文字的照片,点击右上角的编辑

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

4、点击“三点”图标选择标记,点击右下角的加号,选择文本,编辑好文字即可

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

怎么在手机照片上添加文字?

  • 照片怎么添加文字上去
  • 手机图片编辑加文字方法
  • 怎么在图片上添加文字
  • 要怎么在图片上加文字
  • 手机照片怎么添加文字
  • 热门搜索
    阳澄湖旅游 西安旅游公司 青藏线旅游景点 贵州省旅游攻略 中国旅游景点大全 旅游高峰期 汤山旅游 八月份适合去哪里旅游 黄山旅游路线图 云南香格里拉旅游