蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

 时间:2026-04-28 21:18:19

1、在手机主界面,长按桌面。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

2、点击左上角加号。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

3、搜索电池。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

4、点击电池组件。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

5、向左划动,选择第二个组件,添加小组件。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

6、点击完成。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

7、此时打开蓝牙耳机充电仓,当看到充电仓电量显示为100%时即为已充满电。

蓝牙耳机充电仓怎么看是否充满电

  • 如何查看充电仓电量
  • 蓝牙耳机仓电量怎么看
  • 耳机充电仓怎么看充满电
  • 怎么看蓝牙耳机充电仓电量?
  • 耳机充电仓怎么看充满电
  • 热门搜索
    大庆旅游 旅游销售 长兴旅游 阿勒泰旅游 韶关旅游景点 甘肃旅游线路 约伴旅游网 新马泰旅游 邵阳旅游 中国旅游网官方网站