桌面怎么删除小艺建议

 时间:2026-04-30 22:54:15

1、双指捏合喝瞧桌面。

桌面怎么删除小艺建议

2、进入桌面编辑状态。

桌面怎么删除小艺建议

3、长处趣按“小艺建议”卡片。

桌面怎么删除小艺建议

4、拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完敏耍袭成移除。

桌面怎么删除小艺建议

1、双指捏合桌面。

2、进入桌面编辑状态。

3、长按“小艺建议”卡片。

4、拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

  • 乐听头条怎么关闭
  • 华为负一屏如何关闭?
  • 华为p40怎么设置手机AI字幕功能?
  • 华为Mate30手机怎么样打开高耗电提醒功能
  • 华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示
  • 热门搜索
    暑假旅游胜地 国庆云南旅游 罗平旅游景点 黄金海岸旅游攻略 万仙山旅游攻略 国庆旅游推荐 河南冬季旅游景点 潍坊旅行社旅游线路 福州旅游景点介绍 广西有什么旅游景点