iphone截屏声音怎么关

 时间:2026-04-27 10:00:32

1、点击声音与触感

在设置界面,点击声音与触感进入。

iphone截屏声音怎么关

2、拖动滚动条

进入声音与触感界面,拖动铃声和提醒滚动条至左边为静音状态即可。

iphone截屏声音怎么关

3、滑动声音按钮

也可以从手机屏幕往上滑打开控制中心,往下拖动声音按钮为静音状态。

iphone截屏声音怎么关

  • 苹果手机截屏怎么无声
  • iphone截图声音怎么取消?
  • iphone13截屏声音怎么关闭
  • iphone显示预览是什么
  • 如何修改苹果悬浮球内的功能设置
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 塞舌尔旅游报价 舜天海外旅游 印尼巴厘岛旅游攻略 旅游项目策划 深圳到厦门旅游攻略 连云港旅游政务网 台山大方旅游官网 三亚旅游攻略自助游 厦门大嶝岛旅游攻略