微视app怎么查看直播排行

 时间:2026-05-08 19:32:53

1、首先,我们启动手机上安装的微视app

微视app怎么查看直播排行

2、进入到微视app首页后,我们点击屏幕左上角箭头所指的“直播”

微视app怎么查看直播排行

3、进入到直播页面后,我们点击屏幕右上角箭头所指的“排行”

微视app怎么查看直播排行

4、页面跳转后,我们就可以在箭头所指的位置看到微视app直播的日榜和周榜两个分类排名了,希望能有所帮助

微视app怎么查看直播排行

  • 超简单的蒜香排骨制作流程
  • 如何将锅垢清洁干净?
  • 沙棘果汁的功效与作用
  • 吃素真的能降血脂吗?什么药降血脂最快最好
  • 小米手机怎么抢劳动节51元过节红包
  • 热门搜索
    荔波旅游攻略 涠洲岛旅游 江西旅游商贸职业学院 阿尔山旅游攻略 深圳旅游 旅游局 西安旅游攻略 景点旅游 阳朔旅游 国内旅游景点大全