怎样通知家长更改上课时间

 时间:2026-04-23 08:04:11

1、打开微信APP,点击进入主界面,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

2、在聊天页,找到需要通知的家长微信群组,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

3、点击进入微信聊天群组界面,点击右上角的“三个点”图标,进入更多设置,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

4、点击“群公告”,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

5、点击“设置”,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

6、输入“通知家长更改上课时间”的公告内容,点击完成并发布,即可通知成功,如图所示

怎样通知家长更改上课时间

  • 如何教小朋友a和an的区别
  • 孩子不交作业班主任如何处理
  • spider 怎么读音
  • chant单词讲解视频
  • 这是什么颜色英语怎么说
  • 热门搜索
    旅游资讯 安徽旅游景点大全 养马岛旅游攻略 国内旅游景点推荐 普陀山旅游 江苏旅游景点 密云旅游景点大全 南通旅游景点 新疆旅游必去景点 云南丽江旅游攻略