苹果nfc功能怎么开启

 时间:2026-04-27 03:36:49

1、打开设置点击通用

在苹果手机上打开系统设置,来到设置页面之后,找到通用设置并点击。

苹果nfc功能怎么开启

2、点击nfc选项

翻转至手机通用设置界面之后,在页面中找到nfc这一选项并点击。

苹果nfc功能怎么开启

3、开启nfc功能

切换至nfc设置界面之后,根据需要打开nfc功能后面的开关即可,打开之后就可以使用apple pay进行面接触式支付。

苹果nfc功能怎么开启

  • 苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
  • 苹果手机nfc功能怎么开启?
  • 苹果怎么开启nfc功能
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果手机如何使用NFC功能
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心网站 蒙山旅游区 苏州旅游景点介绍 旅游卫视广告 恒山旅游 汤加旅游 旅游路线设计方案 栾川旅游网 旅游医疗保险 去山西旅游