华为手机通话记录按联系人合并功能怎么开启

 时间:2026-04-24 19:32:13

1、点击四个点

打开华为手机电话,选择右上角四个点选项进入

华为手机通话记录按联系人合并功能怎么开启

2、点击设置

选择设置选项

华为手机通话记录按联系人合并功能怎么开启

3、点击通话记录合并

选择通话记录合并选项

华为手机通话记录按联系人合并功能怎么开启

4、开启通话记录按联系人合并功能

勾选按联系人选项即可开启通话记录按联系人合并功能

华为手机通话记录按联系人合并功能怎么开启

  • 华为手机怎么设置通话记录合并
  • 手机如何选择通话记录合并
  • 华为手机通话记录叠加设置
  • 手机通讯录排列方式怎么设置?
  • 荣耀10手机怎么设置快速拨号
  • 热门搜索
    香港旅游全攻略 井冈山旅游地图 开平碉楼旅游 湖北神农架旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 法国著名旅游景点 全国旅游景点地图 山西旅游路线 郑州旅游局 梵蒂冈旅游价格