华为手机流量监控在什么地方设置

 时间:2026-04-21 18:58:31

1、先点击设置的图标进入,选择无线和网络的选项进入

华为手机流量监控在什么地方设置

2、选择页面中的流量管理的选项进入

华为手机流量监控在什么地方设置

3、点击下方的更多流量设置

华为手机流量监控在什么地方设置

4、选择自己常用的卡的套餐设置进入

华为手机流量监控在什么地方设置

5、设置自己卡的流量套餐情况,来监控自己的流量使用

华为手机流量监控在什么地方设置

  • 荣耀手机怎么查看手机流量情况
  • 华为手机怎么设置流量管理
  • 华为手机怎样设置流量显示
  • 华为手机怎么设置实时流量显示?
  • 华为手机怎么设置显示流量
  • 热门搜索
    夏天最好的旅游地方 北京旅游年票网 郑州旅游局 全景旅游 漳州旅游攻略 西安旅游租车 浙江嘉兴旅游 盘锦旅游景点大全 张北旅游 旅游管理专业前景