淘宝移动端如何打开消息通知?

 时间:2026-05-03 05:29:40

1、打开手机淘宝app,点击“我的淘宝”选项。

淘宝移动端如何打开消息通知?

2、点击右上方“设置”选项。

淘宝移动端如何打开消息通知?

3、在设置页面点击“消息通知”选项。

淘宝移动端如何打开消息通知?

4、点击“消息通知已关闭”选项。

淘宝移动端如何打开消息通知?

5、进入系统设置页面,点击“通知”选项。

淘宝移动端如何打开消息通知?

6、点击“允许通知”开关,即可打开消息通知。

淘宝移动端如何打开消息通知?

  • 网易新闻如何清理缓存数据
  • 黄油相机如何进入人工客服
  • 永恒岛疾风信天翁在哪里
  • 迷室往逝航海室箱子机关怎么开启
  • 闲鱼刷超赞浏览量是怎么操作的
  • 热门搜索
    宁波旅游公司 欧洲旅游哪条线路好 石嘴山旅游 盐城旅游团 苏州三山岛旅游攻略 清远旅游攻略 恩施旅游地图 广东省内旅游景点 潮州旅游景点 蒙山旅游