如何开启微博的双重认证

 时间:2026-04-26 00:09:35

1、打开微博App。

如何开启微博的双重认证

2、点击“我”。

如何开启微博的双重认证

3、点击右上角的设置图标。

如何开启微博的双重认证

4、点击“账号与安全”。

如何开启微博的双重认证

5、点击“双重登陆验证”。

如何开启微博的双重认证

6、点击“立即开启”。

如何开启微博的双重认证

7、点击“获取短信验证码”。

如何开启微博的双重认证

8、如下图所示已开启成功。

如何开启微博的双重认证

  • 新浪微博怎么建群
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博申诉在哪里
  • 微博怎么养号
  • 微博怎么无痕取关
  • 热门搜索
    外地旅游日了妈妈 长治旅游景点大全 元阳旅游 长白山旅游注意事项 陕西旅游网 较场尾旅游攻略 长春大学旅游学院教务系统 个人旅游保险 夕阳红旅游专列 去泰国旅游攻略