手机qq如何取消屏蔽临时会话?

 时间:2026-04-30 02:10:39

1、首先在自己手机QQ的主界面上方点击【qq图像】。

手机qq如何取消屏蔽临时会话?

2、然后接下来选择【设置】。

手机qq如何取消屏蔽临时会话?

3、接下来在此页面点击【消息通知】。

手机qq如何取消屏蔽临时会话?

4、进入到消息通知的页面以后,然后点击【临时会话消息设置】。

手机qq如何取消屏蔽临时会话?

5、最后在临时会话消息设置里面选择你要开启或者取消屏蔽临时会话消息的类型就可以了。

手机qq如何取消屏蔽临时会话?

  • qq临时会话怎么取消屏蔽
  • 怎么屏蔽qq临时会话和解除屏蔽
  • qq怎么取消屏蔽临时会话
  • 电脑QQ被屏蔽的群聊临时会话怎么快速解除屏蔽
  • QQ临时会话如何屏蔽和解除屏蔽
  • 热门搜索
    梧州旅游 南京旅游攻略二日游 盘锦旅游 爱飞扬旅游网 东兴旅游 曲阜旅游攻略 医疗旅游 旅游帐篷 南澳岛旅游 港澳旅游