哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能?

 时间:2026-04-22 18:33:53

1、首先,打开哔哩哔哩App,进入我的界面,在界面的下方选择“设置”。如图:

哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中找到“睡眠提醒”,点击进入。如图:

哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能?

3、接着,进入睡眠提醒设置界面,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能?

4、接着,在下方睡眠时间设置中,设置睡眠提醒开始以及结束的时间。如图:

哔哩哔哩如何开启睡眠提醒功能?

  • 哔哩哔哩睡眠提醒在哪里开启
  • 哔哩哔哩如何设置睡眠提醒
  • 哔哩哔哩睡眠提醒如何开启
  • 哔哩哔哩如何设置睡眠提醒
  • 哔哩哔哩App如何开启睡眠提醒?
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘 澳门旅游攻略自由行 北戴河旅游路线 朝鲜旅游图片 舟山旅游网 最近国内旅游报价 旅游景点团购 五台山旅游网 上海旅游人力资源网 安庆旅游景点大全