微信转账如何隐藏实名

 时间:2026-04-23 02:10:10

1、首先打开微信,点击我,点击服务,操作完成后具体情况如下图所示。

微信转账如何隐藏实名

2、然后点击右上角三点进入支付管理,点击注销微信支付,操作完成后具体情况如下图所示。

微信转账如何隐藏实名

3、接着点击确定注销,等微信支付注销成功即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信转账如何隐藏实名

  • 微信转账最后一个字不想显示
  • 微信怎么关闭转账姓名
  • 微信怎么隐藏转账后面的名字
  • 微信关闭转账实名应该如何操作
  • 微信转账如何隐藏实名?
  • 热门搜索
    广州旅游景点推荐 越南相亲旅游团 江西明月山旅游攻略 温州附近旅游景点大全 东北雪乡旅游攻略 广东梅州旅游 安昌古镇旅游攻略 野山坡旅游景点路线 春节厦门旅游攻略 湖南莽山旅游攻略