iphonewifi连不上

 时间:2026-04-23 09:04:36

1、点击通用

在设置页面,点击通用。

iphonewifi连不上

2、单击传输或还原

在通用页面,点击传输或还原iPhone。

iphonewifi连不上

3、打开还原

进入传输或还原iPhone界面,打开还原。

iphonewifi连不上

4、点还原网络设置

点还原网络设置,重新启动后就可以连上WiFi。

iphonewifi连不上

  • 苹果iPhone手机怎样打开WiFi
  • iphone12wifi信号搜不到
  • iPhone手机怎么开启无线局域网?
  • 苹果X手机自动选择网络怎么开启
  • iphone如何查看路由器地址
  • 热门搜索
    福建旅游必去景点 欧洲旅游线路 同里古镇旅游攻略 去南极旅游 9月份适合去哪里旅游 江西 旅游 旅游责任险 康辉旅游网 旅游之家 旅游壁纸