美团如何关闭美团买单

 时间:2026-04-22 03:03:47

1、打开美团,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

2、点击【我的】,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

3、点击【买单】,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

4、点击右上角3个小黑点,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

5、点击【关闭买单】,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

6、选择一个原因,点击【关闭买单】即可,如下图所示:

美团如何关闭美团买单

1、1.打开美团

2.点击【我的】

3.点击【买单】

4.点击右上角3个小黑点

5.点击【关闭买单】

6.选择一个原因,点击【关闭买单】即可

  • 美团最近常买记录怎样删除
  • 美团怎么才能让商家看不见我的下单次数
  • 美团最近常买记录怎么删除
  • 美团外卖历史记录如何清除
  • 美团外卖怎么禁止陌生人看我的订单
  • 热门搜索
    淮安旅游景点大全 街子古镇旅游攻略 日本大阪旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略 青岛旅游景点图片 出国旅游需要什么证件 中国5a旅游景区名单 旅游景点规划 九峰山旅游攻略 建瓯旅游景点大全