安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

 时间:2026-04-23 02:59:24

1、首先,打开喜马拉雅app。

安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

2、点击账号。

安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

3、接着,点击设置按钮。

安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

4、点击被其它应用中断后继续播放按钮。

安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

5、最后,在弹出框中,点击确认开启即可。

安卓版喜马拉雅如何开启不中断功能?

  • 喜马拉雅怎么设置不被其他程序打断
  • 喜马拉雅被其他应用中断后如何设置继续播放
  • 喜马拉雅怎么设置不被其他程序打断
  • 喜马拉雅被其他应用中断后怎样继续播放
  • 喜马拉雅为什么被其它应用中断后没有继续播放?
  • 热门搜索
    中国旅游报电子版 厦门曾厝埯旅游攻略 冬季国内旅游推荐 去三亚旅游攻略 香港旅游注意事项 这个季节去哪旅游最好 旅游文化节 丽江旅游多少钱 韩国旅游报价 深圳好玩的旅游景点