在哪里更改阿里巴巴个人头像

 时间:2026-04-25 05:29:12

1、在手机上找到“阿里巴巴”图标并点击它 。见下图

在哪里更改阿里巴巴个人头像

2、打开阿里巴巴后,在“我的”界面左上角点击个人头像 。见下图

在哪里更改阿里巴巴个人头像

3、 在“个人信息”界面,点击“点击修改头像”图标按钮。见下图

在哪里更改阿里巴巴个人头像

4、 接着,在弹框上选择拍照或从相册选择头像即可。见下图

在哪里更改阿里巴巴个人头像

  • 慢性阻塞性肺疾病(CDPO)的诱发因素
  • 我叫MT4怎么拼图 拼图参与券使用方法介绍
  • 如何隐藏我的快手极速版的在线状态?
  • 网易云音乐app如何取消节拍震动模式
  • 猫和老鼠如何开启和关闭全屏噪点
  • 热门搜索
    白山旅游 大学生旅游调查问卷 春秋旅游官方网站 梵蒂冈旅游价格 旅游城市标志 广州旅游区 天津市旅游景点 胡志明市旅游 法国著名旅游景点 关于旅游的名言