iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒

 时间:2026-04-27 00:02:41

1、首先

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒

2、第二步

“设置”界面点击“通知”。

iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒

3、第三步

“通知”界面点击“爱奇艺”。

iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒

4、最后

点击界面显示“通知中心”下方开关标签开启。

iPhone“通知中心”允许爱奇艺通知提醒

  • 跑跑卡丁车手游怎么玩新地图和新模式
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
  • iPhone14如何将副标题设置备忘录的开头
  • iPhone14如何选取交行信用APP添加到钱包
  • 图虫如何更换个人头像
  • 热门搜索
    广州从化旅游 奉化溪口旅游 游多多旅游网 湖南亲和力旅游 宁波旅游景点介绍 疯狂旅游团台词 云南旅游商品协会 陕西杨凌旅游景点 汤加旅游 河南宝泉旅游度假区