微信语音怎么转发

 时间:2026-04-30 10:02:37

1、打开vx,在好友聊天对话框中选择你需要转发的语音,长按语音点击收藏

微信语音怎么转发

2、返回后点击底部tab右下角【我】找到【收藏】;点击进入收藏页面,找到你刚刚收藏的语音点击进入详情;点击右上角的三个点,把语音转存为笔记

微信语音怎么转发

3、返回收藏页面找到刚刚转存的笔记,然后长按之后选择转发给其他好友,语音转发就成功啦~

微信语音怎么转发

  • 微信语音怎么转发
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 苹果手机微信语音怎么转发给别人
  • 怎样把微信语音转发给好友
  • 微信语音怎么转发
  • 热门搜索
    宿州旅游 旅游消费行为 西藏拉萨旅游 中山旅游景点大全 苏州旅游地图 突尼斯旅游 端午节旅游攻略 葡萄牙旅游 甘南旅游景点 崇明岛旅游