转转怎么添加自己的QQ号

 时间:2026-04-28 01:52:49

1、打开转转并点击界面右下角的我的。

转转怎么添加自己的QQ号

2、点击右上角的设置图标。

转转怎么添加自己的QQ号

3、然后点击个人资料。

转转怎么添加自己的QQ号

4、然后再点击联系卡。

转转怎么添加自己的QQ号

5、然后点击QQ下边的输入框,输入你的QQ。

转转怎么添加自己的QQ号

6、最后再点击界面右上角的保存即可。

转转怎么添加自己的QQ号

  • 游戏账号如何避免被申诉
  • 爱玩通行证怎么进入
  • qq钱包财付通如何充值?
  • 免费获得100Q币的方法
  • 王者荣耀升级防沉迷措施
  • 热门搜索
    婺源旅游攻略 三亚旅游景点 大连旅游必去景点 浙江旅游职业学院 绵阳旅游 三清山旅游 旅游资源 中国旅游景点 邯郸旅游 太原旅游