苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

 时间:2026-04-27 04:50:47

1、打开手机,找到设置的应用,点击进入

苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

2、在设置的页面中,点击辅助功能的选项

苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

3、进入辅助功能的页面后,点击面容ID与注视的选项

苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

4、在面容ID与注视的页面中,点击需要注视以启用面容ID后面的开关键

苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

5、接着输入解锁密码,开启该功能即可

苹果/iphone12怎么打开需要注视以启用面容ID

1、打开手机中的设置应用

2、点击辅助功能—面容ID与注视—需要注视以启用面容ID

3、输入密码,打开该功能即可

  • iPhone12应用加密操作方法简介一览
  • 苹果手机怎么关闭隐藏相簿
  • 苹果12访问限制在哪里
  • iPhone 地图App如何设置地图显示
  • 苹果手机的摇动撤销功能在哪里开启
  • 热门搜索
    上海旅游租车 安溪旅游景点大全 北京旅游图 团购旅游网 合肥旅游团 长三角旅游 小学生旅游作文 黄姚古镇旅游攻略 旅游概论 深圳华侨城旅游度假区