小米账号如何注销

 时间:2026-04-22 03:50:11

1、打开浏览器,进入小米官网。

小米账号如何注销

2、在网址栏输入网址“https://account.xiaomi.com/pass/del”并进入网页。

小米账号如何注销

3、选择“我了解并接受删除可能带来的损失”,点击“开始删除”。

小米账号如何注销

4、点击“发送短信”,然后输入验证码并点击“确定”。

小米账号如何注销

5、选择“继续删除”,即可注销小米账号。

小米账号如何注销

6、总结如下。

小米账号如何注销

  • 小米帐号怎么注销
  • 小米账号注销
  • 如何注销小米账号
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 小米手机如何查看账号ID?
  • 热门搜索
    蓟县旅游景点 莫斯科-北京旅游列车 韶关旅游攻略 青藏线旅游攻略 浙江安吉旅游 旅游互动 2月底适合去哪里旅游 旅游新闻网 武汉旅游团 张家界自助旅游