微信视频号如何转发别人的视频

 时间:2026-05-08 15:36:06

1、打开视频号界面

打开微信发现页,点击“视频号”选项。

微信视频号如何转发别人的视频

2、打开分享窗口

进入视频播放页,点击底部“分享”按钮。

微信视频号如何转发别人的视频

3、打开分享到朋友圈

在弹出的窗口中选择“分享到朋友圈”。

微信视频号如何转发别人的视频

4、分享视频到朋友圈

点击右上角“发布”就可。

微信视频号如何转发别人的视频

  • 如何转发微信视频号视频
  • 微信视频号怎么转发别人的视频
  • 微信视频号中的视频如何转发给好友
  • 视频号怎么转发
  • 怎么转发视频号里的视频到视频号
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 云南双廊旅游攻略 云浮旅游景点大全 杭州到黄山旅游攻略 火山岛旅游攻略 乡村旅游案例 敦煌莫高窟旅游攻略 青岛旅游一票通 山东荣成旅游 湘西旅游景点大全