华为手机的信息铃声如何设置

 时间:2026-04-23 02:47:31

1、找到华为手机桌面,选择【设置】图标。

华为手机的信息铃声如何设置

2、在设置界面找到【声音和振动】设置项,选择打开。

华为手机的信息铃声如何设置

3、打开声音和振动设置,选择【信息铃声】选项。

华为手机的信息铃声如何设置

4、打开信息铃声设置,选择手机卡,然后选择喜欢的信息铃声即可。

华为手机的信息铃声如何设置

1、第一步.找到华为手机桌面,选择【设置】图标。

第二步.在设置界面找到【声音和振动】设置项,选择打开。

第三步.打开声音和振动设置,选择【信息铃声】选项。

第四步.打开信息铃声设置,选择手机卡,然后选择喜欢的信息铃声即可。

  • 华为手机如何设置信息铃声
  • 华为手机短信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么给一个人单独设置铃声
  • 华为手机短信声音在哪设置?
  • 华为短信铃声单独设置
  • 热门搜索
    温州雁荡山旅游攻略 重庆旅游景点介绍 陕西安康旅游景点 上海旅游节半价景点 盘锦红海滩旅游攻略 湖南株洲旅游 两会旅游 黔阳古城旅游攻略 北海旅游地图 沈阳到台湾旅游报价