怎么用语音登陆微信

 时间:2026-04-28 20:33:02

1、打开手机微信,进入我的界面。

怎么用语音登陆微信

2、点击下面的设置按键。

怎么用语音登陆微信

3、点击账号与安全选项。

怎么用语音登陆微信

4、点击声音锁。

怎么用语音登陆微信

5、开启声音锁。

怎么用语音登陆微信

6、录入声音密码。

怎么用语音登陆微信

7、完成第一步,点击下一步,再次录入以便确认。

怎么用语音登陆微信

8、设置完成。

怎么用语音登陆微信

  • 小米手机在哪里关闭背屏显示通知
  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • 如何设置手机智能省电模式?
  • 联通用户如何通过中国联通APP查询增值业务详单
  • 小米10s怎么设置充电指示灯?
  • 热门搜索
    旅游作文600字 鼓浪屿旅游景点 厦门旅游年卡办理 旅游产品分销平台 武昌旅游 河北旅游职业技术学院 佛得角旅游 武夷山旅游报价 公司组织旅游通知 旅游协会