腾讯视频如何设置打开本地视频

 时间:2026-05-06 19:44:40

1、先在电脑上打开腾讯视频。

腾讯视频如何设置打开本地视频

2、接着在腾讯视频里,点开菜单。

腾讯视频如何设置打开本地视频

3、在菜单选项上点击设置。

腾讯视频如何设置打开本地视频

4、然后在设置里,点击高级设置。

腾讯视频如何设置打开本地视频

5、在高级设置的本地播放设置里,勾选默认用腾讯视频打开。

腾讯视频如何设置打开本地视频

6、最后点击应用就可以了。

腾讯视频如何设置打开本地视频

  • 腾讯视频怎么播放本地视频
  • ipad怎么导入视频 如何将视频导入ipad
  • 爱奇艺怎么播放手机的本地视频
  • 腾讯视频怎么查看本地视频?
  • 爱奇艺怎么查自己的本地视频
  • 热门搜索
    雪野湖旅游区 丽江旅游攻略自助游 美国纽约旅游攻略 河南的旅游景点有哪些 葫芦岛旅游社 怀柔旅游地图 广东省旅游景点排行 东海岛旅游度假区 嘉兴乌镇旅游攻略 成都华夏旅游商务学校